Обзор процессора intel core 2 duo e8600

В спорте

В теннисе разновидность этой концепции проявляется в развлекательной игре, которую поочередно называют королем двора . В этой игре один игрок обозначается как «король / королева» и занимает одну сторону площадки. Остальные игроки выстраиваются в один ряд на другой стороне. Один претендент выходит и разыгрывает единственное очко против «короля». Очко может быть начато с подачи или отбрасывания. Если претендент побеждает, он заменяет «короля» на другой стороне двора и становится новым королем. Варианты этой игры предполагают, что претендент набирает два или три очка подряд. В этой игре практикуется розыгрыш одиночной точки.

Правила

Есть много версий игры.

Классическая версия

  1. Первый, кто встанет на холм на старте, становится королем
  2. Чтобы стать королем, вам нужно подняться на холм и столкнуть короля
  3. В конце концов, король побеждает

Версия команды

В этой версии есть две или более команды соперников.

  1. Король — лидер первой команды, которая поднимется на холм на старте
  2. Чтобы стать королем, лидер команды (соперник) должен подняться на холм и оттолкнуть короля.
  3. Союзники короля (его команда) могут отталкивать противников и врагов, а союзники противников (враги) могут отталкивать союзников, но не короля.
  4. В конце концов, король и его союзники побеждают

Версия «королевской семьи»

В этой версии есть не только король, но и его семья, составляющая команды по 4 человека.

  1. Король, королева, принц и принцесса — члены команды, которая первой поднимается на холм.
  2. Люди другой команды могут столкнуться со своим коллегой на холме и стать «королевской» ролью.
  3. Король или королева имеют возможность «пнуть» человека из команды противника с холма и отправить его обратно в свою команду в обмен на человека с такой же ролью из семьи короля или королевы.

Скорость числовых операций

48.3

Минимум Среднее Максимум
59 Память:  74 82

Память
77.7

39 1 ядро:  57 65

1 ядро
33.5

65 2 ядра:  108 126

2 ядра
33.9

13.1

Минимум Среднее Максимум
69 4 ядра:  109 128

4 ядра
18

71 8 ядер:  111 128

8 ядер
9.2

2

Минимум Среднее Максимум
71 Все ядра:  111 127

Все ядра
2

Для разных задач требуются разные сильные стороны CPU. Система с малым количеством быстрых ядер и низкими задержками памяти отлично подойдёт для подавляющего числа игр, но уступит системе с большим количеством медленных ядер в сценарии рендеринга.

Мы считаем, что для бюджетного игрового компьютера подходит минимум 4/4 (4 физических ядра и 4 потока) процессор. При этом часть игр может загружать его на 100%, подтормаживать и фризить, а выполнение любых задач в фоне приведёт к просадке ФПС.

В идеале экономный покупатель должен стремиться минимум к 4/8 и 6/6. Геймер с большим бюджетом может выбирать между 6/12, 8/8 и 8/16. Процессоры с 10 и 12 ядрами могут отлично себя показывать в играх при условии высокой частоты и быстрой памяти, но избыточны для подобных задач. Также покупка на перспективу — сомнительная затея, поскольку через несколько лет много медленных ядер могут не обеспечить достаточную игровую производительность.

Подбирая процессор для работы, изучите, сколько ядер используют ваши программы. Например, фото и видео редакторы могут использовать 1-2 ядра при работе с наложением фильтров, а рендеринг или конвертация в этих же редакторах уже использует все потоки.

Данные получены из тестов пользователей, которые тестировали свои системы как в разгоне (максимальное значение в таблице), так и без (минимальное). Типичный результат указан посередине, чем больше заполнена цветная полоса, тем лучше средний результат среди всех протестированных систем.

Комплектующие

Материнские платы

  • Lenovo 80E5
  • Gigabyte GA-EP45-UD3R
  • Asus P5N32-E SLI
  • Dell XPS13 9333
  • Acer Aspire 5741
  • HP OMEN by HP Laptop 15-dc0xxx
  • Gigabyte GA-H77M-D3H
  • Acer Aspire 5742

Видеокарты

  • Quadro NVS 135M
  • HD P530 (Server Skylake)
  • GeForce MX230
  • Q45/Q43 Express Chipset
  • 4 Series Internal Chipset
  • GeForce GT 710

SSD

Мы собрали список комплектующих, которые пользователи наиболее часто выбирают, собирая компьютер на базе Core2 Duo E8600. Также с этими комплектующими достигаются наилучшие результаты в тестах и стабильная работа.

Самый популярный конфиг: материнская плата для Intel Core2 Duo E8600 — Lenovo 80E5, видеокарта — Quadro NVS 135M.

В видеоиграх

Концепция «Царя горы» в видеоиграх была представлена игроками Core War , которые сталкивали своих воинов друг с другом в борьбе за выживание. Турниры King of the Hill существуют для Core War с 1980-х годов.

King of the Hill использовался как вариант игры во многих видеоиграх , особенно в шутерах от первого лица, таких как Halo: Combat Evolved, более традиционная Perfect Dark и недавняя Gears of War 2 . Одна из игр, которые сделали этот режим очень популярным, — Team Fortress 2 . В Overwatch есть режим под названием Control, в котором задействованы механики King of the Hill. Это также возможность в некоторых нисходящие играх, такие , как многие из тех , кто в Army Men серии . В этих версиях игры игрок или команда игроков должны контролировать определенную область или объект (не обязательно буквальный холм) в течение заранее определенного количества времени. По истечении этого времени раунд либо заканчивается, либо на карте обозначается новая область. В виртуальном варианте игроки обычно удаляются с холма, убивая их.

Характеристики

Данные ещё не заполнены, поэтому в таблицах может не хватать информации или быть пропущены существующие функции.

Основные

Производитель

Intel
ОписаниеИнформация о процессоре, взятая с официального сайта фирмы-производителя.

Intel Core2 Duo Processor E8600 (6M Cache, 3.33 GHz, 1333 MHz FSB)
АрхитектураКодовое название поколения микроархитектуры.

Wolfdale
ТехпроцессТехнологический процесс производства, измеряется в нанометрах. Чем меньше техпроцесс, тем совершеннее технология, ниже тепловыделение и энергопотребление.

45 нм
Дата выпускаМесяц и год появления процессора в продаже.

08-2015
МодельОфициальное наименование.

E8600
ЯдраКоличество физических ядер.

2
ПотокиКоличество потоков. Количество логических ядер процессора, которые видит операционная система.

2
Технология многопоточностиБлагодаря технологиям Hyper-threading у Intel и SMT у AMD, одно физическое ядро определяется в операционной системе как два логических, благодаря чему увеличивается производительность процессора в многопоточных приложениях.

Отсутствует
Базовая частотаГарантированная частота всех ядер процессора при максимальной нагрузке. От неё зависит производительность в однопоточных и многопоточных приложениях, играх

Важно помнить, что скорость и частота напрямую не связаны. Например, новый процессор на меньшей частоте может быть быстрее, чем старый на большей.

3.33 GHz
Частота турбо-режимаМаксимальная частота одного ядра процессора в турбо-режиме

Производители дают возможность современным процессорам самостоятельно повышать частоту одного или нескольких ядер под сильной нагрузкой, благодаря чему производительность заметно повышается. Может зависеть от характера нагрузки, числа загруженных ядер, температуры и заданных лимитов. Ощутимо влияет на скорость в играх и приложениях, требовательных к частоте CPU.

3.1 GHz
Объем кэша L3Кэш третьего уровня работает буфером между оперативной памятью компьютера и кэшем 2 уровня процессора. Используется всеми ядрами, от объёма зависит скорость обработки информациию.

6 Мбайт
Инструкции

64-bit
Embedded Options AvailableДве версии корпусов. Стандартный и предназначенный для мобильных устройств. Во второй версии процессор может быть распаян на материнской плате.

Нет
Частота шиныСкорость обмена данными с системой.

1333 MHz FSB
TDPThermal Design Power — показатель, определяющий тепловыделение в стандартном режиме работы. Кулер или водяная система охлаждения должны быть рассчитаны на большее значение. Помните, что с заводским автобустом или ручным разгоном TDP значительно растёт.

65 Вт

Тесты в играх

Измеренный нами FPS в популярных играх на Intel Core2 Duo E8600 и соответствие системным требованиям

Обратите внимание, что официальные требования разработчиков в играх не всегда совпадают с данными реальных тестов. Также на результат сильно влияет разгон системы и графические настройки в игре

Мы тестируем на высоких настройках в разрешении FullHD, чтобы получить цифры, близкие к реальному геймплею.

В среднем по всем игровым тестам, процессор набрал 43.8 баллов из 100, где за 100 принят самый быстрый игровой процессор на сегодняшний день.

Выберите игруAquanox Deep DescentAssassin»s Creed ValhallaBaldur»s Gate 3Call of Duty Black Ops Cold WarCall of Duty Black Ops Cold War BetaCall of Duty Modern Warfare 2 RemasteredChronos Before the AshesCloudpunkCrysis: RemasteredCyberpunk 2077Death StrandingDesperados IIIDestroy All Humans!DIRT 5DisintegrationF1 2020Gears TacticsGhostrunnerGhostrunner DemoGodfallHavenHorizon Zero DawnHyper ScapeImmortals Fenyx RisingIron HarvestIron Harvest DemoKingdoms of Amalur Re-ReckoningMafia Definitive EditionMafia II Definitive EditionMaid of SkerManeaterMarvel’s AvengersMarvel’s Avengers BetaMedieval DynastyMicrosoft Flight SimulatorMortal Shell BetaPredator: Hunting GroundsProject CARS 3Saints Row The Third RemasteredSerious Sam 4Star Citizen 3.10.2Star Wars: SquadronsSyberia The World Before — PrologueThe Dark Pictures Anthology: Little HopeTorchlight IIITotal War Saga TROYWasteland 3Watch Dogs LegionXCOM Chimera SquadYakuza Like a Dragon

Сравнить

Преимущества

Причины выбрать Intel Core 2 Duo E8600

  • Процессор новее, разница в датах выпуска 1 year(s) 1 month(s)
  • Примерно на 25% больше тактовая частота: 3.33 GHz vs 2.67 GHz
  • Примерно на 1% больше максимальная температура ядра: 72.4°C vs 72°C
  • Более новый технологический процесс производства процессора позволяет его сделать более мощным, но с меньшим энергопотреблением: 45 nm vs 65 nm
  • Кэш L2 примерно на 50% больше, значит больше данных можно в нём сохранить для быстрого доступа
  • Производительность в бенчмарке PassMark — Single thread mark примерно на 34% больше: 1402 vs 1048
  • Производительность в бенчмарке PassMark — CPU mark примерно на 35% больше: 1337 vs 989
  • Производительность в бенчмарке Geekbench 4 — Single Core примерно на 31% больше: 468 vs 358
  • Производительность в бенчмарке Geekbench 4 — Multi-Core примерно на 27% больше: 798 vs 628
  • Производительность в бенчмарке CompuBench 1.5 Desktop — Face Detection (mPixels/s) примерно на 91% больше: 0.368 vs 0.193
  • Производительность в бенчмарке CompuBench 1.5 Desktop — Ocean Surface Simulation (Frames/s) примерно на 32% больше: 27.856 vs 21.122
  • Производительность в бенчмарке CompuBench 1.5 Desktop — T-Rex (Frames/s) примерно на 60% больше: 0.109 vs 0.068
  • Производительность в бенчмарке CompuBench 1.5 Desktop — Bitcoin Mining (mHash/s) примерно на 25% больше: 2.67 vs 2.133
  • Производительность в бенчмарке CompuBench 1.5 Desktop — Video Composition (Frames/s) примерно на 67% больше: 0.7 vs 0.419
Характеристики
Дата выпуска August 2008 vs July 2007
Максимальная частота 3.33 GHz vs 2.67 GHz
Максимальная температура ядра 72.4°C vs 72°C
Технологический процесс 45 nm vs 65 nm
Кэш 2-го уровня 6144 KB vs 4096 KB
Бенчмарки
PassMark — Single thread mark 1402 vs 1048
PassMark — CPU mark 1337 vs 989
Geekbench 4 — Single Core 468 vs 358
Geekbench 4 — Multi-Core 798 vs 628
CompuBench 1.5 Desktop — Face Detection (mPixels/s) 0.368 vs 0.193
CompuBench 1.5 Desktop — Ocean Surface Simulation (Frames/s) 27.856 vs 21.122
CompuBench 1.5 Desktop — T-Rex (Frames/s) 0.109 vs 0.068
CompuBench 1.5 Desktop — Bitcoin Mining (mHash/s) 2.67 vs 2.133
CompuBench 1.5 Desktop — Video Composition (Frames/s) 0.7 vs 0.419
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для ПК
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: