Colorsit atx-l8010-b35 350w отзывы

Инсталляция (начало)

Наконец мы перешли к завершающему этапу рассмотрения ATX-G8022C. Итак, перед нами достаточно скромная система, собранная, как говорилось, на базе материнской платы форм-фактора micro-ATX. При сборке не использовалось никаких дополнительных систем охлаждения и других своеобразных компонентов. В роли 3.5” и 5.25” устройств мы взяли DVD-привод, FDD-дисковод и стандартный жёсткий диск.

При креплении материнской платы особых проблем не возникло –  исключением было прикручивание ножек под плату (сложность заключалась в отсутствии нормальной резьбы в некоторых отверстиях). Далее мило порадовал комплект крепящих болтов. Тяжело сказать, что все болты подбирались с умом, хотя основных хватило, даже с излишком.

Далее мы перешли к инсталляции устройств на переднюю панель. При установке DVD-привода препятствий не возникло, а вот установить FDD было сложнее – проблему составило выламывание металлической заглушки. Но и это оказалось не самым страшным. При установке жёсткого диска выяснилось, что стенки передней панели почти на сантиметр шире самого диска. Это сказалось на креплении устройства, которое повлекло за собой фактически насильное стягивание этих стенок.

Устройства закреплены, материнская плата находится на своём рабочем месте, теперь все внимание можно обратить к подключению питания. И пока мы окончательно не перешли к этой теме, хочется остановиться на рассмотрении блока питания

Выводы

Как можно заметить, минусов ровно столько, сколько плюсов, что в сумме даёт совершенно стандартный корпус с привлекательным дизайном. Нам было непросто определить то, где будет позиционироваться модель ATX-G8022C. И мы пришли к выводу, что это идеальный вариант молодых семейных пар с маленькими детьми. В большей степени, повод для заключения дала передняя панель. Крышка, которая скрывает за собой отсеки 3.5 и 5.25, также скрывает кнопки Power и Reset, о чём уже говорилось выше. Обе кнопки не вынесены на внешнюю сторону корпуса. Для включения и перезагрузки компьютера открытие крышки неизбежно. Открывается она достаточно тяжело, что характеризует отсутствие какой-либо вспомогательной механики. Но и это не всё. На боковой грани панели расположен замок блокировки кнопки Power. При повороте ключа контакт отходит от кнопки, что не позволит включить компьютер без демонтажа корпуса. Но и разобрать корпус не получится случайно, даже если юный вундеркинд догадается, что это делается «одним винтом». На задней стенке есть ушко для замка, который был бы очень кстати в комплекте. Другими словами, корпус – полное олицетворение фразы: «В компьютере предусмотрена защита от дурака». Корпус также надёжно защищён от маленьких любопытных детей. Однако если передний вентилятор прикрыт мелкой металлической сеткой, то на боковой стенке установлена уже встречающаяся ранее решётка, куда без проблем влезет даже палец взрослого человека, что, наверное, вызовет не очень приятные ощущения. В этом случае хочется добавить в список минусов отсутствие тумблеров выключения вентиляторов, хотя есть все предпосылки для продолжения дизайнерской мысли самостоятельно.

В завершение всему скажем, что цена в районе $50 – нормальное требование компании-производителя. Не предназначенный для привередливых, бизнесменов и офисных работников, ATX-G8022C будет радовать домашних пользователей и администрацию компьютерных клубов. А мелкие детали, к которым можно отнестись с недоверием, – лишь стимул для Colors-IT, который позволит делать идеальные модели.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для ПК
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: